Мифы о паркете

Мифы о паркете

????Миф 1. Обычный паркет лучше, чем крупноформатный

Популярный у потребителя в середине и конце прошлого века, мелкий паркет «елочка» из небольших планок, зачастую причинял своим владельцам немало неудобств – со временем, доски начинали шататься, теряли цвет и выпадали, что вынуждало изыскивать возможность ремонта напольного покрытия. В условиях дефицита специалистов и отделочных материалов, решить эту задачу было непросто. Кроме того, значительное количество стыков никак не способствовало эстетичности внешнего вида пола и часто становилось причиной его преждевременного износа. Вот почему утверждение о том, что мелкий паркет лучше, чем крупные панели, не имеет под собой основания.

????Миф 2. Лакированный паркет лучше, чем нелакированный

Специалисты, имеющие представление о производстве штучного паркета, массивной доски, паркетной доски, хорошо знают, что слой завершающей отделки, с использованием лака, позволяет скрыть целый ряд недостатков изделия: нарушения в структуре древесины и отклонение размеров панелей от нормативных показателей.

????Миф 3. Массивная доска должна иметь большие размеры

Говорить о том, что массивный паркет лучше мелкого, было бы не совсем верно. Конечно, в процессе укладки, работать с крупной доской проще и быстрее, чем с небольшими элементами деревянного пола. Однако, под воздействием негативных внешних факторов, а также – из-за повышенного внутреннего напряжения, доски размером свыше 1200 -1500 мм нередко подвержены деформации, портящей внешний вид пола и требующей замены его элементов, пришедших в негодность.
-----
Большой ассортимент паркета и ламината в салонах «Europarket». Приходите к нам!

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо